Tuesday , August 20 2019

Велогонка Tour de Belarus 2010 проходит в Логойске

1-й этап белорусской веломногодневки представлял собой индивидуальную гонку на время с раздельным стартом, протяженностью 18 км в Логойском районе.

Этап выиграл Юрий Деманов, он показал рекордное время данной трассы — 23 мин. 03 сек., развив на одном из равнинных участков дороги скорость 70 км/ч. Второе место занял Андрей Панченко (Россия, г. Орёл), показав результат 23 мин. 38 сек.

Бронзовым призёром этапа стал молодой перспективный белорусский велогонщик — Сергей Саковец, его время 24 мин.  08 сек.

Второй этап. 20 сентября 2010

Белорусский велогонщик Михаил Бесага выиграл 2-й этап многодневной велогонки Tour de Belarus 2010.

Минчанин одержал победу в стремительном финишном спурте у победителя индивидуальной гонки на время — Юрия Деманова (Россия). Третье место завоевал Дмитрий Червяков (Витебск, Беларусь). Этап протяжённостью 97 км проходил в г. Логойске и Логойском районе .

После двух этапов «Тура Беларуси 2010», лидерство в генеральной классификации и жёлтую майку сохраняет за собой чемпион мира Юрий Деманов (Россия).

Тройка лидеров в генеральной классификации после двух этапов велогонки:

1. Деманов Юрий, 1963 г.р., Москва/Пенза (Россия) — 2:46:54
2. Саковец Сергей, 1988 г.р., Минск (Беларусь) — 2:48:15 (+1:21)
3. Кузнецов Андрей, 1990 г.р., Орёл (Россия) — 2:49:05 (+2:11)

Источник

Напомним, что в конце июня 2009 года в Логойске прошёл чемпионат Республики Беларусь по велосипедному спорту.