Thursday , December 12 2019

Логойчанка выиграла серебро на чемпионате Европы по таэквондо

victoria-belanovskayaВ Харькове завершился юниорский чемпионат Европы по таэквондо среди спортсменов до 21 года. Cборная Беларуси продолжает стабильно выступать на континентальных форумах — на этот раз в Украине завоеваны две награды, и обе на счету девушек. Порадовала стабильностью логойчанка Виктория Белановская, которая, как и год назад в испанском Виго, вновь взошла на пьедестал почета.

Белановская, представляющая в сборной Минскую область, в Харькове выступала в категории до 67 кг и уверенно прошла весь турнирный путь до самого финала. Два первых поединка уроженка Логойска провела блестяще.

В 1/8 финала белоруска не оставила шансов немке Юлии Свитковяк (8:2), а в четвертьфинале с таким же счетом одолела хозяйку турнира Елизавету Буряк. Следующим соперником нашей спортсменки стала Ракель Менендес. Испанка лучше выглядела в защите, но в главный поединок пропустила белоруску. В финале Белановская уступила Нур Татар из Турции — 4:9, тем самым удостоившись серебряной награды.